[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353722":3,"bid-history-4353722":39,"bid-related-4353722":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4353722,"路面復旧工事",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",22270000,"closed","上下水道局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市山科区音羽珍事町～小山鎮守町他 地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和8年度の舗装工事の種目のランクが「B」であること\n・建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者を1名配置できること\n・当該技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係）\n・京都市上下水道局による競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査に基づく参加制限に該当しないこと\n・同種目の落札件数制限に該当しないこと\n・本市内に本店を有すること\n・関係会社の参加制限要件を満たすこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が路面復旧工事の事後確認型一般競争入札を実施する。対象地域は京都市山科区音羽珍事町～小山鎮守町他地内。舗装工事の種目でB等級対象。予定価格は22,270,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札期間は令和8年9月2日（水）から4日（金）の午前9時から午後5時まで、開札は9月7日（月）午前9時。契約締結日の翌日から令和9年","1月25日までが工期となる。\n\n【業務内容】\n- 路面復旧工事の設計書及び特記仕様書に記載の工事\n- 舗装工事業に係る主任技術者の配置\n- 週休2日制度の適用については設計図書による\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局競争入札参加有資格者名簿に登録され、令和8年度の舗装工事の種目のランクが「B」であること\n- 建設業法に基づく舗装工事業に係る主任技術者を1名配置でき、当該技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係）\n- 京都市上下水道局による競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査に基づく参加制限、同種目の落札件数制限に該当しないこと\n- 本市内に本店を有すること\n- 関係会社の参加制限要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年1月25日まで\n\n【支払条件】\n- 前金払：請負代金の4割を超えない範囲内（中間前払金については2割を超えない範囲内）\n- 部分払：なし",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,94,98,105,110],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":38,"status":50},4358190,"2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":50},4358184,"2026-09-17T15:00:00.000Z",13510000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":50},3875148,"配水管改良工事に伴う路面復旧工事(その4)","柏市 上下水道局 総務課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4358174,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6120000,{"id":111,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":72,"budget":112,"status":50},4358173,6650000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]