[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353718":3,"bid-history-4353718":37,"bid-related-4353718":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について",3424,26,8,48,2,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,"active","文化市民局 動物園 総務課","日用品","指名競争入札","食料・飼料・植物類","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること","【案件概要】\n京都市文化市民局が動物園用の飼料（イネ科牧草等）の単価契約に関する参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は税抜き10,695,000円。令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6か月間にわたり、ミレット、カシ、トウネズミモチ、竹、桑、クズ、カラムシ、ツバキ、ソルゴー、ハコベ、イタリアンライグラス、バショウなど12品目の飼料を供給する契約。","入札方式は参加希望型指名競争入札で、市外企業の参加も可能。\n\n【業務内容】\n- ミレット（10月～3月）3,000kg供給\n- カシ（10月～3月）3,000kg供給\n- トウネズミモチ（10月～3月）7,000kg供給\n- 竹（10月～3月）2,500kg供給\n- 桑（10月～3月）1,000kg供給\n- クズ（10月～3月）500kg供給\n- カラムシ（10月～3月）200kg供給\n- ツバキ（10月～3月）400kg供給\n- ソルゴー（10月～3月）1,000kg供給\n- ハコベ（10月～3月）400kg供給\n- イタリアンライグラス（10月～3月）9,300kg供給\n- バショウ（10月～3月）50kg供給\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n- 市外企業も参加可能\n- 同種業務実績要件なし\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,46,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,[65,70,74,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",[85,90,95,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":36,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]