メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府日用品

(単価契約)R8年10月~R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について

発注: 京都市
このページの目次

案件情報

発注機関
京都市
部署
文化市民局 動物園 総務課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
文化市民局 動物園 総務課
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
日用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥10,695,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 1 項目)クリックで展開
  • 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されていること

案件概要

【案件概要】

京都市文化市民局が動物園用の飼料(イネ科牧草等)の単価契約に関する参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は税抜き10,695,000円。令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6か月間にわたり、ミレット、カシ、トウネズミモチ、竹、桑、クズ、カラムシ、ツバキ、ソルゴー、ハコベ、イタリアンライグラス、バショウなど12品目の飼料を供給する契約。

入札方式は参加希望型指名競争入札で、市外企業の参加も可能。

【業務内容】

- ミレット(10月~3月)3,000kg供給

- カシ(10月~3月)3,000kg供給

- トウネズミモチ(10月~3月)7,000kg供給

- 竹(10月~3月)2,500kg供給

- 桑(10月~3月)1,000kg供給

- クズ(10月~3月)500kg供給

- カラムシ(10月~3月)200kg供給

- ツバキ(10月~3月)400kg供給

- ソルゴー(10月~3月)1,000kg供給

- ハコベ(10月~3月)400kg供給

- イタリアンライグラス(10月~3月)9,300kg供給

- バショウ(10月~3月)50kg供給

【応募要件】

- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されていること

- 市外企業も参加可能

- 同種業務実績要件なし

【工期・期間】

令和8年10月1日から令和9年3月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
京都市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る