(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 文化市民局 動物園 総務課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 文化市民局 動物園 総務課
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,807,270(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されていること
- 市内中小企業であること
- インターネット入札利用者は有効な電子署名及び電子証明書を付すること
- 入札端末機利用者は端末機利用者カードの発行を受けていること
案件概要
【案件概要】
京都市が令和8年度第3四半期の動物園飼料(白菜他15件)について単価契約による参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は2,807,270円(税抜き)。入札期間は2026年9月8日9時から9月10日17時まで、開札は9月11日9時以降に実施予定。京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている市内中
小企業が対象です。
【業務内容】
- 白菜(第3期):1,000kg
- 人参(第3期):1,800kg
- 甘藷(第3期):2,000kg
- バナナ(第3期):170kg
- リンゴ(第3期):1,600kg
- 小松菜(第3期):400kg
- キャベツ(第3期):400kg
- セロリ(第3期):50kg
- トマト(第3期):75kg
- ミニトマト(第3期):15kg
- ピーマン(第3期):25kg
- オレンジ(第3期):150kg
- グレープフルーツ(第3期):90kg
- ブロッコリー(第3期):90kg
- かぼちゃ(第3期):40kg
- パイナップル(第3期):50本
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されていること
- 市内中小企業であること
- インターネット利用の場合は有効な電子署名及び電子証明書が必要
- 入札端末機利用の場合は端末機利用者カードの発行が必要
【工期・期間】
契約期間:令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
入札受付期間:2026年9月8日9時から9月10日17時まで
開札日時:2026年9月11日9時以降
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市