[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353715":3,"bid-history-4353715":38,"bid-related-4353715":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,"active","市長部局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市中京区西堀川通御池下る西三坊堀川町521番地","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の電気工事種目においてC等級に登録されていること\n・電気工事業に係る技術者を1名配置すること（工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること）\n・下請金額（税込）5千万円以上の場合：監理技術者を配置し、特定建設業許可を受け、監理技術者講習を修了していること\n・下請金額（税込）5千万円未満の場合：主任技術者を配置すること\n・契約金額（税込）4千5百万円以上の場合：技術者を専任で配置すること\n・契約金額（税込）4千5百万円未満の場合：技術者を配置すること（兼任可）\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書を提出すること\n・京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額税込150万円以上の場合）\n・同一種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約した場合、新たな入札への参加を制限される場合がある\n・資本関係または人的関係により、関係会社の参加制限がある場合、そのうちの1者のみ参加可能","【案件概要】\n京都市が京都市中京区役所整備工事（便所電気設備改修工事）の事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市中京区西堀川通御池下る西三坊堀川町521番地。予定価格は14,730,000円（税抜）。入札参加資格は電気工事C等級に登録されていることが要件。2026年9月3日公告、9月24日～28日が入札期間、9月29日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- ","電灯設備の改修\n- 誘導支援設備の設置\n- 火災報知設備の改修\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有し、令和8年度の電気工事種目においてC等級に登録されていること\n- 雇用関係のある電気工事業に係る技術者1名を配置すること（入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係）\n- 下請金額に応じて監理技術者または主任技術者を配置すること（5千万円以上は監理技術者、5千万円未満は主任技術者）\n- 契約金額に応じた専任・兼任の技術者配置（4千5百万円以上は専任配置が必須、4千5百万円未満は兼任可）\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の提出が必須\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書の提出（契約金額税込が150万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n着工命令の日から13か月以内",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,82,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,49,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":37,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,[67,72,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",[88,94,99,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4353709,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所電気設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4180000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":80,"budget":98,"status":16},4345614,"京都市立砂川小学校整備工事 ただし、北校舎便所電気設備改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",2840000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4345601,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所電気設備改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",3960000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4345600,"京都市下京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",14110000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":13,"budget":114,"status":115},4340538,"京都市立勧修小学校整備工事 ただし、北校舎便所電気設備改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",4090000,"closed",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]