[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353714":3,"bid-history-4353714":40,"bid-related-4353714":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）",3424,26,2,17,1,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,"active","市長部局","造園","一般競争入札","体育施設工事","京都市南区上鳥羽山ノ本町他地内","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・競争入札参加有資格者名簿（工事）に登録されていること\n・令和6年度以前から京都市内に本店（建設業許可上の主たる営業所）を有すること\n・造園工事業の許可を受けていること\n・平成23年度以降に国・地方公共団体等が発注した都市公園における遊具設置工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・造園工事業に係る技術者1名を配置すること（監理技術者または主任技術者）\n・技術者は工期中に直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日において引き続き3か月以上の雇用関係を有すること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者の配置、5千万円未満の場合は主任技術者の配置\n・契約金額4千5百万円以上の場合は技術者の専任配置が必要\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同一種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことによる参加制限を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）の事後確認型一般競争入札を実施する。工事場所は京都市南区上鳥羽山ノ本町他地内の9公園で、遊具設置・撤去が主な内容。予定価格は38,830,000円（消費税等を含まない）。入札期間は令和8年9月18日～25日、開札予定は9月28日。\n\n【業務内容】\n- 9公園における遊具の設置\n- 既","存遊具の撤去\n- 都市公園法に規定する都市公園における遊具の設置工事\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加有資格者名簿（工事）に登録されていること\n- 令和6年度以前から京都市内に本店（建設業許可上の主たる営業所）を有すること\n- 造園工事業の許可を受けていること\n- 平成23年度以降に国・地方公共団体等が発注した都市公園における遊具設置工事の施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 造園工事業に係る技術者1名の配置（監理技術者または主任技術者）\n- 技術者は工期中の直接的かつ恒常的な雇用関係が必要で、入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n- 下請金額5千万円以上の場合は監理技術者の配置・配置専任要件あり、5千万円未満の場合は主任技術者の配置\n- 公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 入札参加資格確認申請日において他の工事への配置状況に関する要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,82,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":88},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":39,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":62,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事",14730000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":66,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,[68,73,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",[89,95,100,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":71,"budget":39,"status":16},4298453,"五島市中央公園遊具更新工事","長崎県五島市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":99,"budget":39,"status":16},4270002,"市内都市公園遊具更新工事(その3)","大村市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":99,"budget":39,"status":16},4270000,"市内都市公園遊具更新工事(その4)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","千葉県",19085000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":113,"deadlineDate":23,"budget":114,"status":16},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","四街道市 市長部局 経営企画部契約課","2026-08-31T15:00:00.000Z",13497000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]