[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353709":3,"bid-history-4353709":38,"bid-related-4353709":42,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4353709,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所電気設備改修工事",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4180000,"active","市長部局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市左京区吉田上阿達町15番地の2","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の電気工事種目においてD等級に登録されていること\n・競争入札参加有資格者であること\n・電気工事業に係る技術者1名を配置すること\n・技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・申請日時点で技術者との継続雇用関係が3か月以上であること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同じ種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより参加制限を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が京都市立第四錦林小学校整備工事（南校舎便所電気設備改修工事）の事後確認型一般競争入札を実施する。工事場所は京都市左京区吉田上阿達町15番地の2。予定価格は4,180,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月14日（月）から16日（水）まで、開札日は9月17日（木）午前9時。工期は着工命令の日から5か月以内。\n\n【業務内容】\n- 照明器具","の改修工事\n- コンセント、配線器具の改修工事\n- 配管配線等の改修工事\n- その他関連設備工事\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 令和8年度の電気工事種目においてD等級に登録されていること\n- 競争入札参加有資格者であること\n- 電気工事業に係る技術者1名を配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係、申請日時点で3か月以上の継続雇用が必要）\n- 入札公告に記載されているその他の条件を満たしていること\n- 公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同じ種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより参加を制限されていないこと\n\n【工期・期間】\n着工命令の日から5か月以内",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,109,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,50,54,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":16},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,[69,73,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":16},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",[91,97],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4353707,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",30020000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":23,"budget":101,"status":16},4345605,"京都市立第四錦林小学校整備工事 ただし、南校舎便所衛生設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",20330000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]