[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353704":3,"bid-history-4353704":40,"bid-related-4353704":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4353704,"舗装道補修工事（塩小路通）",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",23620000,"active","市長部局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市下京区東塩小路町地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度の舗装工事種目においてC等級に登録されていること\n・京都市内に本店を有すること\n・舗装工事業に係る技術者1名を配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係、申請日において3か月以上継続雇用）\n・下請金額が5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・公告日から開札日までの間において競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査により契約した他の同種目入札への参加制限対象でないこと","【案件概要】\n京都市が舗装道補修工事（塩小路通）の事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市下京区東塩小路町地内。予算規模は予定価格23,620,000円（税抜）。入札期間は令和8年9月15日(火)から17日(木)までで、開札は9月18日(金)午前9時以降。本件は舗装工事C等級に格付された京都市内本店企業が対象。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工\n- 切","削オーバーレイ工\n- 区画線工\n- 構造物撤去工\n- 工事延長123メートル\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の舗装工事種目においてC等級に登録されていること\n- 京都市内に本店を有すること\n- 舗装工事業に係る技術者1名を配置すること\n- 技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、入札参加資格確認申請日において3か月以上の継続雇用であること\n- 下請金額が5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査により契約した他の同種目入札への参加制限対象でないこと\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から150日以内",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,173,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,96,99,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":39,"status":16},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)","大阪府","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":39,"status":16},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":100,"title":101,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":39,"status":104},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":39,"status":16},3992359,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(大堀工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":39,"budget":115,"status":16},3990855,"舗装道補修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",2150000,[]]