[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353678":3,"bid-history-4353678":35,"bid-related-4353678":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4353678,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 1分2004号 一般国道421号ほか 道路施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",24636,"active","桑名建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","桑名市ほか桑名建設事務所管内","09:45:00","★入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。★ 入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規・変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。 ・本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ・本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ・本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-03648、508-03606、508-03591及び508-03636であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県桑名建設事務所が実施する指名競争入札案件。一般国道421号ほかの道路施設修繕等単価契約に係る図面作成業務委託（その2）。予定価格は24,636円（税込み）。本案件は一抜け方式試行対象案件で、複数案件の中で先に落札した者は後続案件の入札が無効となる。履行期間は契約日から令和9年3月19日まで。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- ","道路等図面作成業務 1式\n- 道路施設修繕等単価契約に関連する図面の作成\n\n【応募要件】\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 本業務に対応できる管理技術者等の資格要件を満たす者を配置できる状況にあること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること（特記仕様書等で指定される管理技術者等の要件を満たす必要がある）\n- 納税確認書及び納税証明書（発行後6か月以内）の提出\n- 業態調書（入札時提出用及び三重県建設業課提出済み直近のもの）の提出\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出\n- 指名競争入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n仕様書閲覧期間：令和8年8月28日～令和8年9月7日（平日8時30分～17時15分、12時～13時を除く）\n質問受付期間：令和8年8月31日9時00分～令和8年9月3日12時00分\n質問回答終了：令和8年9月4日17時00分\n電子入札受付期間：令和8年9月7日8時00分～令和8年9月8日9時45分\n開札予定日時：令和8年9月8日11時10分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,29,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4358158,"尾鷲警察署及び尾鷲駅前交番プロパンガス単価契約",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4353679,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 251- 1分2003号 二級河川員弁川ほか 河川施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)",84295,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4353677,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度中工水第1-分0003号 木造取水所1号取水ポンプ分解点検工事",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[85,92,96,104,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":34,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4358235,"令7(繰越)農災第63号 (605-172)令和8年度稗方小坂地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1797000,{"id":105,"title":106,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":15},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1947000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4358233,"令7(繰越)農災第48号 (605-109)令和8年度四町分後迫1地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",2158000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]