[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353676":3,"bid-related-4353676":35,"bid-history-4353676":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4353676,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度南水第1-分0008号 多気浄水場機械設備点検整備工事(撹拌その他機械設備)",3409,24,2,22,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",58119600,"active","南勢水道事務所","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","三重県多気郡多気町相可地内","09:50:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重企業庁会計規程第157条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 なお、提出する工事費内訳書には労務費等の5項目を記載することが必要です。詳細は、添付ファイル「労務費等の5項目を記載した工事費内訳書の提出について」をご参照ください。 ●入札時に工事費内訳書とともに企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。","【案件概要】\n三重県企業庁南勢水道事務所が、多気浄水場の機械設備点検整備工事を一般競争入札で発注。対象地域は三重県多気郡多気町相可地内。予定価格は58,119,600円（税込）。電子入札による参加申請期間は令和8年8月28日午前9時から9月11日午後2時まで、電子入札受付期間は9月25日午前8時から9月28日午前9時50分まで。開札予定日時は令和8年9月28","日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 点検工 1式（排水池掻寄機減速機 分解整備工1基）\n- 沈澱池緩速撹拌機修繕工 4基\n- 床排水設備排水ポンプ修繕工 1台\n- 水道浄水場の機械設備に関する点検、分解整備、修繕工事\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事に対応した建設業の許可を受けた建設業者であること\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 最低制限価格が設定されているため、低額入札者は低入札価格調査の対象となる可能性がある\n- 平成23年度以降に完成した公共機関等発注の水道又は下水道の水処理機械設備に関する新設、増設、改良、取替、修繕若しくは点検工事の施工実績を有すること\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 全省庁統一資格者又は三重県資格者名簿に登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月26日まで\n\n【その他特記事項】\n- 土日完全週休2日制工事試行案件\n- 資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件\n- ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事\n- 契約後VE方式を採用（契約締結後の施工方法等の提案を受け付け）\n- 最低制限価格設定工事であり、予定価格以下かつ最低制限価格以上の入札が必須",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":82},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4358158,"尾鷲警察署及び尾鷲駅前交番プロパンガス単価契約","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":53,"status":15},4353679,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 251- 1分2003号 二級河川員弁川ほか 河川施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)",84295,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":57,"status":15},4353678,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 1分2004号 一般国道421号ほか 道路施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)",24636,[59,65,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[83,90,94,102,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":34,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":34,"prefectureName":93,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4358235,"令7(繰越)農災第63号 (605-172)令和8年度稗方小坂地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1797000,{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":15},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1947000,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4358233,"令7(繰越)農災第48号 (605-109)令和8年度四町分後迫1地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",2158000,[112],{"year":113,"count":114},2026,129,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]