[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353671":3,"bid-related-4353671":35,"bid-history-4353671":76,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4353671,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)】 令和8年度自然文化施設整備 第 05-01分0001号 東海自然歩道自然に親しむ施設整備事業 手摺改修工事(北山)",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4643100,"active","伊賀農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","伊賀市北山地内","13:55:00","・本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては、入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ・本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ・入札時提出の工事費内訳書は、添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)を使用してください。 ・入札時に工事費内訳書とともに、企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を提出してください。 なお、配置予定技術者の届出は不要です。 ・入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。なお、届出済の業態調書の写しを添付してください。 ・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ・入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ・提出資料等に不備があった場合、無効、失格となる場合があります。 ・本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ・本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件(受注者希望型)です。落札後希望する企業は、建設キャリアアップシステム事業者登録確認書を提出してください。 ・本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の工事です。詳細は、三重県HP(公共事業情報)をご参照ください。 ・本案件は、土日完全週休2日制工事(発注者指定型(経費補正あり)(週単位)試行案件です。詳細は特記仕様書を確認してください。","【案件概要】\n三重県伊賀農林事務所が実施する一般競争入札。東海自然歩道自然に親しむ施設整備事業の一環として、伊賀市北山地内における手摺改修工事を発注。予定価格は4,643,100円（税込み）。建設キャリアアップシステム活用モデル工事（受注者希望型）、土日完全週休2日制工事（発注者指定型・経費補正あり・週単位試行案件）として実施。資材価格高騰等に対する特例措置","の対象案件。\n\n【業務内容】\n- 手摺撤去工事：L=74.0 m\n- 手摺設置工事：L=76.0 m\n- 手摺改修工事一式\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事に対応した建設業の許可を有する建設業者\n- 経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に「C」等級で登録されていること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 平成23年度以降に完成し引渡し済みの、公共機関等発注の土木一式工事施工実績を有すること（元請として、単独又は共同企業体の構成員で出資比率20%以上）\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 設計業務受託者との資本又は人事面における関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月12日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":75},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[60,63,66,69,72],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[],[77],{"year":78,"count":79},2026,234,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]