[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353670":3,"bid-history-4353670":34,"bid-related-4353670":38,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4353670,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度ため池(河川応急) 第 5833- 分2003号 真泥井堰地区ため池等整備事業(河川応急)オオサンショウウオ調査業務委託",3409,24,7,42,2,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","伊賀農林事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","伊賀市真泥 伊賀市荒木","09:55:00","〇本案件は、「見積徴収型指名競争入札案件」です。参考見積書の提出が必要です。 〇参考見積書の提出について 「参考見積書作成上の留意点」を参照のうえ作成し、下記のとおり参考見積書を提出してください。なお、参考見積書は、添付ファイル「参考見積内訳書(見積提出用)」を使用して作成してください。 ・提出物 紙資料及びCD-R等の電子データ 各1部 ・提出方法 持参又は郵送(簡易書留)。なお、電子データについては、「Excelファイル」を提出してください。 郵送の場合は、必ず提出先に確認の電話をお願いします。 ・提出先 〒518-8533 三重県伊賀市四十九町2802 三重県伊賀農林事務所 総務企画室 総務企画課 電話 0595-24-8100 ・提出期限 令和8年9月8日(火)15時まで(必着) 〇予定価格については、提出された参考見積書をもとに設定し、令和8年9月16日(水)に三重県入札情報サービスに公表する予定です。 〇本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 〇入札時提出の工事費内訳書は、予定価格公表時に添付する「工事費内訳書(入札時提出用)を使用してください。 〇本業務は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は資格(指名)停止の対象となることがあります 〇入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。なお、変更がないときは、届出済の業態調書の写しを添付してください。 〇入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 〇入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 〇提出書類等に不備があった場合、無効、失格となることがあります。","【案件概要】\n三重県伊賀農林事務所が真泥井堰地区ため池等整備事業に関連するオオサンショウウオ保護調査業務の見積徴収型指名競争入札を実施します。本案件は土木関係建設コンサルタント業務で、対象地域は伊賀市真泥および伊賀市荒木地区です。調査対象は2箇所のオオサンショウウオ保護調査であり、履行期間は契約日から令和9年1月29日までです。参考見積書の提出が必須であり、","参考見積書に基づいて予定価格が設定される方式となっています。\n\n【業務内容】\n- オオサンショウウオ保護調査（2箇所）\n- 河川応急関連のため池等整備事業に伴う調査業務\n\n【応募要件】\n- 配置予定技術者の届出が必須（資格要件を満たすこと）\n- 業態調書（入札時提出用）の提出が必要\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n- 納税確認書及び納税証明書の提出が必要\n- 三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格制度の対象（予定価格の7.5\u002F10以上）\n- 参考見積書提出時に紙資料及びExcelファイル電子データを提出すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年1月29日まで\n\n【参考見積書提出】\n令和8年9月8日（火）15時まで必着（持参又は簡易書留郵送）\n\n【入札日程】\n電子入札受付期間：令和8年9月28日午前8時00分から令和8年9月29日午前9時55分まで\n開札予定日時：令和8年9月29日午前10時00分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,108,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]