[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353669":3,"bid-related-4353669":34,"bid-history-4353669":80,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4353669,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【 予定価格事後公表】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)】 令和7年度 広域農道(保全) 第70713- 分0004号 伊賀2期地区(広域農道) 広域農道整備事業(保全対策) (繰) 槙山工区 舗装工事",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","伊賀農林事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","伊賀市槙山地内","08:55:00","●本案件に関する参加資格、参加手続きに関しては、入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、予定価格事後公表試行案件です。詳細については、添付ファイルの「入札公告」及び「入札公告(別表)をご確認ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●この案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領を確認してください。 低入札となったとき、施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された入札事務担当所属まで1部持参により提出してください。 ●「専門工事発注(舗装工事)における業者選定」に規定する施工能力確認のため、入札書提出時までに、添付ファイルの「施工体制のチェックリスト(舗装工事)」に必要事項を記入の上、チェックリストに定める書類を添付して、書面で提出してください。 なお、令和8年度に伊賀農林事務所で発注した舗装工事に参加申請し、施工体制のチェックを受けた方は、提出を省略できます。 但し、チェックを受けた後、車検の更新をした場合など施工機械等に変更があった場合は、再度提出が必要です。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1号)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 特例監理技術者を配置する場合は、特例監理技術者配置予定届出書(様式2-2号)の提出が必要です。 また、令和7年3月18日付け県土第03-252号で定める主任(監理)技術者、営業所技術者の兼務特例を活用する場合は、入札公告別表に記載の届出書を提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。なお、変更がないときは、届出済の業態調書の写しを添付してください。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となることがあります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の工事です。詳細は、三重県ホームページ(公共事業情報)をご参照ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)案件です。落札後希望する企業は、建設キャリアアップシステム事業者登録確認書を提出してください。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事(発注者指定型 経費補正なし)試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。","【案件概要】\n三重県伊賀農林事務所が令和7年度広域農道（保全）整備事業に係る舗装工事の一般競争入札を実施。施工体制確認型総合評価方式（簡易型B）による入札で、予定価格は事後公表。伊賀市槙山地内における広域農道舗装工L=1006mの工事。入札期間は令和8年9月28日から9月29日午前8時55分まで、開札は9月29日午前9時。工期は契約締結日から令和9年3月18","日までの約6ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 広域農道舗装工事（L=1006m）の設計・施工\n- 舗装工の実施\n- 工事費内訳書等の提出\n- 施工体制の確保と技術資料の提出\n\n【応募要件】\n- 舗装工事に対応した建設業の許可を有する建設業者であること\n- 建設業法第27条の23の経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事業で登録されている者であること\n- 別表で指定する「A」等級の格付けを有すること\n- 三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格は適用されない\n- 低入札となった場合、施工体制確認審査を受ける意思を確認する施工体制審査意向確認書を提出できること\n- 主任技術者又は監理技術者として、別表で指定する技術者要件（資格及び施工実績）を満たす者を配置できること\n- 土日完全週休2日制工事（発注者指定型　経費補正なし）試行案件への対応\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事（受注者希望型）への対応\n- 納税確認書及び納税証明書を提出できること\n- 業態調書（入札時提出用）を提出できること\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出できること\n- 設計業務受託者との資本・人事面での関係がないこと\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 経営状態が健全で、会社更生法や民事再生法に基づく手続開始の申立がないか、適切に再審査認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":74},[36,42,47,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[59,62,65,68,71],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":53,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[75],{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":78,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[81],{"year":82,"count":83},2026,234,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]