[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353507":3,"bid-history-4353507":36,"bid-related-4353507":40,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4353507,"登公園改修工事",2055,12,2,17,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active","造園","一般競争入札","公園改修工事","市原市西五所","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載されている者で、地区区分「市内」かつ造園工事の登録がある者\n・造園工事の等級格付がA又はBランク\n・市原市に技術者登録のある造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n・本工事の公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・公告日前2か月以内に工事完成認定書による評定点が60点未満、又は公告日前1か月以内に60点以上65点未満の通知を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者、前6か月以内に手形不渡りがない者\n・会社更生法又は民事再生法適用申請者の場合は、公告日までに裁判所からの手続開始決定がされている者","【案件概要】\n市原市が登公園改修工事の一般競争入札を実施。対象地域は市原市西五所。造園工事で公園内の遊戯施設を整備する施設改修案件。予定価格は15,961,000円（消費税込み）で、最低制限価格が設定されている。工事期間は142日間。電子入札（ちば電子調達システム）により実施される。\n\n【業務内容】\n- 複合遊具の組立設置（1基）\n- ジャングルジムの組立設","置（1基）\n- スイング遊具の組立設置（2基）\n- すべり台マット1000×1000×50mm（1枚）および2000×1000×50mm（1枚）の敷設\n- 小規模敷均・締固（1.13㎥）\n- チェーンネットジャングルジムの撤去（1基）\n- 既設すべり台の撤去（1基）\n- すべり台マット1000×400×30mmの撤去（1枚）\n- スプリング遊具の撤去（2基）\n- ブロック遊具の撤去（1基）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載されている者で、地区区分「市内」かつ造園工事登録あり\n- 造園工事の等級格付がA又はBランク\n- 市原市に技術者登録のある造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置可能な者\n- 一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n- 本工事の公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 公告日前2か月以内に工事完成認定書による評定点が60点未満、又は公告日前1か月以内に60点以上65点未満の通知を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者、前6か月以内に手形不渡りがない者\n- 会社更生法又は民事再生法適用申請者の場合は裁判所からの手続開始決定がなされている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から142日間。準備期間90日間、作業期間18日間、休日（不稼働日）14日間、跡片付け期間20日間を想定。工期には雨天、土日祝日、年末年始等の休日を含む。\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請：令和8年9月4日午前9時～9月11日午後4時（午前0時～8時除く）\n設計図書等の閲覧：令和8年9月4日～28日\n入札期間：令和8年9月17日午前9時～9月24日午後4時（午前0時～8時除く）\n開札日時：令和8年9月28日午前10時5分\n入札参加資格の確認結果通知：令和8年9月14日午後4時までに電子入札システムにより通知",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":80},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,[60,65,68,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":75,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]