[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353506":3,"bid-history-4353506":36,"bid-related-4353506":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",2055,12,2,14,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",11506000,"active","土木","一般競争入札","舗装工事","市原市椎津","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載されている者\n・地区区分が「市内」で、かつ舗装工事の登録がある者\n・舗装工事のA又はBランクの等級格付を有する者\n・舗装工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・一般建設業又は特定建設業の許可（舗装工事業）を受けている者\n・契約締結日前1年7ヶ月以内の審査基準日による経営事項審査を受けている者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・市原市と契約した同一業種工事において、公告日前2ヶ月以内に工事評定点が60点未満、又は公告日前1ヶ月以内に60点以上65点未満の通知を受けていない者\n・暴力団排除に関する措置要綱による排除措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・前6ヶ月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を受けていない者","【案件概要】\n市原市が市道1728号線の災害復旧工事を一般競争入札で実施。対象地域は市原市椎津地内。工事延長82.8m、舗装工事を中心とした復旧工事。予定価格11,506,000円（税込）。工期は110日間。建設リサイクル法対象工事、週休2日施行対象。令和8年9月4日公告。\n\n【業務内容】\n- 路床安定処理工（セメント系固化材使用、A=253m2）\n- 下層","路盤工（再生クラッシャーラン0-40㎜、A=253m2、厚さ20㎝）\n- 上層路盤工（水硬性粒度調整鉄鋼スラグ0-25㎜、A=253m2、厚さ20㎝）\n- 基層工（再生粗粒度アスファルト混合物20㎜、A=253m2、厚さ5㎝）\n- 表層工（再生密粒度アスファルト混合物13㎜、A=408m2、厚さ5㎝）\n- 区画線工（一式）\n- 建設副産物の適正処理（アスコン廃材34.5㎥、路盤廃材101.05㎥、その他廃材）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載、地区区分「市内」、舗装工事登録\n- 舗装工事のA又はBランク\n- 舗装工事の主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 一般建設業又は特定建設業の許可（舗装工事業）取得\n- 契約締結日前1年7ヶ月以内の経営事項審査受審\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除に関する措置要綱による排除措置を受けていないこと\n- 公告日前2ヶ月以内の工事評定点が60点未満、または公告日前1ヶ月以内が60～65点未満の通知を受けていないこと\n- 前2年以内の電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 前6ヶ月以内の手形・小切手不渡り事故を受けていないこと\n- 災害復旧業務の元請け実績を有すること（総合評価で評価）\n\n【工期・期間】\n契約締結後、110日間以内に工事を完了すること。工期内訳：準備期間64日間、作業期間11日間、休日（不稼働日）期間15日間、後片付け期間20日間を想定。\n\n【入札・契約スケジュール】\n電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用した事後審査方式で実施。最低制限価格あり。契約不適合責任期間は2年間。週休2日施行対象工事（現場閉所による月単位の週休2日）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":80},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4353507,"登公園改修工事",15961000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,[60,65,68,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":75,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[81,88,95,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",12010000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":35,"status":16},4358113,"市道総合福祉センター線歩道整備工事","三木市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":35,"status":16},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":93,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":93,"deadlineDate":108,"budget":35,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]