[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353501":3,"bid-history-4353501":36,"bid-related-4353501":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事",2055,12,2,17,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",32516000,"active","造園","一般競争入札","造園工事","市原市五井中央南一丁目","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載で、地区区分「市内」かつ造園工事の登録がある者\n・市原市令和8・9年度入札参加資格審査における造園工事の等級格付がＡ又はＢランク\n・造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n・契約締結日前1年7か月以内の経営事項審査を受けている者\n・公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・公告日前2か月以内に工事完成評定点が60点未満、又は公告日前1か月以内に評定点が60点以上65点未満の通知を受けていない者\n・暴力団排除措置の対象外の者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない、かつ前6か月以内に手形・小切手の不渡り事故を出していない者","【案件概要】\n市原市が新田・下宿６号公園整備工事の一般競争入札を実施。対象地域は市原市五井中央南一丁目。予定価格は32,516,000円（税込）で、工事期間は154日間。最低制限価格が設定されており、電子入札システムにより事後審査方式で執行される。本工事は建設リサイクル法対象工事、週休２日制適用工事である。\n\n【業務内容】\n- 敷地造成工（掘削70m³、盛土","10m³）\n- 植栽工（高木植栽1本、中低木植栽1式、特殊樹木植栽2本、張芝590m²）\n- 電気設備工（引込柱1基、公園灯1基、電線27m）\n- 雨水排水設備工（公園管渠190m、集水桝1基）\n- 園路広場整備工（コンクリート舗装1箇所、石灰岩ダスト舗装1190m²）\n- 遊戯施設整備工（すべり台、ブランコ、鉄棒、うんてい、スイング遊具など）\n- サービス施設整備工（水飲み場、ベンチ、縁台）\n- 管理施設整備工（サイン）\n- 休養施設整備工（パーゴラ）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載されている者で、地区区分「市内」かつ造園工事の登録がある者\n- 市原市の令和8・9年度入札参加資格審査における造園工事の等級格付がＡ又はＢランク\n- 造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n- 一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n- 契約締結日前1年7か月以内の経営事項審査を受けている者\n- 公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 公告日前2か月以内に工事完成評定点が60点未満、又は公告日前1か月以内に評定点が60点以上65点未満の通知を受けていない者\n- 暴力団排除対象外の者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない、かつ前6か月以内に手形・小切手の不渡り事故を出していない者\n\n【工期・期間】\n工事期間は154日間。そのうち準備期間75日間、作業期間33日間、休日（不稼働日）期間26日間、跡片付け期間20日間を想定している。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":80},[42,46,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4353507,"登公園改修工事",15961000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[60,65,68,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":75,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[81,86,92,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":35,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","千葉県千葉市","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":16},4197634,"白河布引山演習場周辺道路改修等事業 令和8・9・10年度債務負担行為 上新田中久保線歩道整備工事(第3工区)","福島県西郷村","福島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4163559,"新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":35,"status":16},4032069,"新田西文化センター屋上防水改修工事","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]