[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353112":3,"bid-history-4353112":30,"bid-related-4353112":34,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)",1933,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部海匝土木事務所が県単海岸整備事業の一環として、海岸台帳作成業務の委託案件を実施します。本案件は海岸管理に必要な基礎情報の整備を目的とし、詳細な閲覧図書が提供されています。入札公告日は令和8年9月25日です。\n\n【業務内容】\n- 海岸台帳の作成・整備\n- 関連する測量業務の実施",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,23,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":72},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",[52,57,60,64,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":67,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[73,78,81,87,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},3994444,"県単海岸整備委託(中江川排水機場外・定期点検)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},3994443,"県単海岸整備委託(高谷樋門外・定期点検)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},3944025,"県単海岸整備委託(蒲原水門外・定期点検)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3713578,"県単海岸整備委託(保田・測量)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3713577,"県単海岸整備委託(和田町仁我浦・測量)",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]