[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353103":3,"bid-history-4353103":31,"bid-related-4353103":35,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)",1927,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 成田土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","橋梁詳細設計","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部成田土木事務所が県単道路改良事業として菱田橋梁の詳細設計委託業務を発注します。本案件は土木設計等業務委託として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 菱田橋梁の詳細設計業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,32,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":74},[37,40,44,47,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4353102,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その2)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4353101,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},3995052,"県単道路改良委託(菱田道路詳細設計)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},3995051,"県単道路改良委託(菱田・物件調査)",[55,61,65,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[75,79,82,85,89],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]