[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353101":3,"bid-related-4353101":33,"bid-history-4353101":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4353101,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その1)",1927,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 成田土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","砂防施設・急傾斜地の劣化度調査","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部成田土木事務所が実施する県単砂防整備事業に関連した急傾斜長寿命化委託業務。本案件は劣化度調査その1に係る業務委託入札である。対象地域は千葉県内。業務内容は砂防施設・急傾斜地の劣化度調査に関連した測量・設計・調査業務を想定している。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地の劣化度調査\n- 砂防施設の現況把握・調査\n- 測量業務\n- 関連する","設計・報告書作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":52,"similar":73},[35,39,42,45,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":16},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":16},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353102,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その2)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995052,"県単道路改良委託(菱田道路詳細設計)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3995051,"県単道路改良委託(菱田・物件調査)",[53,58,61,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":68,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[74,79,82,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":16},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":16},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",[93],{"year":94,"count":95},2026,17,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]