[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4353099":3,"bid-history-4353099":32,"bid-related-4353099":36,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4353099,"東部幹線浸入水対策工事(その2)",1914,12,2,26,"千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","下水道工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛沼下水道事務所が、東部幹線浸入水対策工事(その2)の建設工事を発注します。入札方式、予算額、具体的な工事場所、工期等の詳細は公開ドキュメント（設計図書等）に記載されています。本案件は下水道インフラの浸入水対策を目的とした工事です。\n\n【業務内容】\n- 東部幹線浸入水対策工事(その2)の実施\n- 工事の詳細内容については設計図","書参照",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,16,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":80},[38,43,46,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4193972,"花見川終末処理場汚泥焼却設備他修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4192053,"花見川終末処理場除草業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3994846,"東部幹線浸入水対策工事(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3683966,"花見川終末処理場車庫解体工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3683550,"西部幹線管渠改築基本設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[61,67,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]