[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352899":3,"bid-history-4352899":31,"bid-related-4352899":35,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託",3434,12,6,38,2,"千葉県 商工労働部 産業人材課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","調査・検査業務","旧千葉県立館山高等技術専門校（千葉県館山市）","13:00:00","【案件概要】\n千葉県商工労働部産業人材課が、旧千葉県立館山高等技術専門校の解体工事に係る家屋事後調査業務の委託を実施します。本業務は、解体工事完了後に対象家屋について事後調査を実施するものです。\n\n【業務内容】\n- 旧千葉県立館山高等技術専門校の解体工事完了後の家屋事後調査\n- 調査対象家屋の状況確認・記録\n- 調査報告書の作成",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,1,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":58},[],[38,43,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":51,"title":52,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":53,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[59,67,73,79,86],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},4014507,"旧河原町小学校体育館ほか解体家屋事後調査業務委託","川崎市","神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":66},3554724,"松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 健康福祉部 児童家庭課","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":66},2475598,"東葛飾地域農林業センター解体に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 農林水産部 担い手支援課","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":66},90596,"松契一般第21号 松戸第2処理分区汚水準幹線工事(R7-1工区)他1件に伴う家屋事後調査業務委託(PDF:350KB)","千葉県松戸市","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",2970000,{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":63,"publishedDate":15,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":66},3559462,"平塚保健福祉事務所秦野センター新築工事家屋事後調査業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]