[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352898":3,"bid-history-4352898":33,"bid-related-4352898":37,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託",3433,12,6,38,2,"千葉県 総務部 資産経営課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","家屋事前調査業務","13:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県総務部資産経営課が、海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務の委託を実施します。本業務は建設工事に先立ち、対象地域の既存家屋に関する事前調査を行うものです。詳細な業務内容、参加資格、スケジュール、予算については設計図書および入札約款に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 海匝合同庁舎建設工事対象地域の家屋事前調査\n- 既存家屋の状況把","握・記録\n- 調査報告書の作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,1,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":60},[],[40,45,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":53,"title":54,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":55,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[61,67,70,75,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3875150,"家屋事前調査業務委託(8-51工区)","柏市 上下水道局 総務課","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3875149,"家屋事前調査業務委託(8-3工区)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3683762,"佐倉浄水場特別高圧受変電設備更新工事に伴う家屋事前調査業務委託","千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3558131,"8栗調第1号家屋事前調査業務委託","埼玉県 農林部 大里農林振興センター","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":86},3550923,"第27号 家屋事前調査業務委託","旭市 市長部局 財政課","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]