[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352695":3,"bid-history-4352695":34,"bid-related-4352695":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4352695,"伊勢高等学校 下水道接続に伴う合併処理浄化槽汚泥引抜処分及び清掃消毒業務委託",3409,24,8,51,1,"三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 伊勢高等学校","廃棄物","一般競争入札","委託","三重県伊勢市神田久志本町1703－1 三重県立伊勢高等学校","13:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立伊勢高等学校が、下水道接続に伴う合併処理浄化槽汚泥の引抜処分及び清掃消毒業務委託を一般競争入札（最低価格）で実施します。履行場所は三重県伊勢市神田久志本町の伊勢高等学校で、履行期間は契約締結日から令和8年10月15日までです。本入札は三重県電子調達システムを利用し、紙入札参加も可能です。\n\n【業務内容】\n- 合併処理浄化槽の汚泥引抜処分","- 浄化槽の清掃消毒\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店又は支店等があり、三重県電子調達システムの利用登録がある登録事業者\n- 競争入札参加能力を有し、破産者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 伊勢市の一般廃棄物収集運搬業許可及び浄化槽清掃業許可により、当校所在地（伊勢市神田久志本町）を作業区域として許可を受けていること\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 参加資格受付期限：令和8年9月8日(火)13時まで\n- 質疑受付期限：令和8年9月2日(水)13時まで\n- 入札書提出期限（第1回）：令和8年9月14日(月)13時まで\n- 開札日時（第1回）：令和8年9月14日(月)14時",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79,84,91,98,105],{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4394170,"伊勢高等学校 LED照明設備整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事","広島県廿日市市","広島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",30552000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4193763,"千葉県立柏高等学校公共下水道接続工事","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立柏高等学校","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4159814,"松之郷地区公共下水道接続工事","東金市 都市建設部 下水対策課","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",39292000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4363195,"伊勢高等学校 プロパンガス供給の単価契約(令和8年度下半期)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]