[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352689":3,"bid-history-4352689":34,"bid-related-4352689":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4352689,"【農業研究所】自走式斜面草刈機の購入",3409,24,8,43,4,"三重県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部、農林水産部地域機関 農業研究所","建設関連物品","随意契約","物品","松阪地域（松阪市、多気郡）","13:00:00","松阪地域(松阪市、多気郡)内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県農林水産部農業研究所が自走式斜面草刈機の購入を随意契約方式・最低価格で実施します。松阪地域（松阪市、多気郡）内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者を対象とした物品購入案件です。公告日は令和8年8月26日、入札(見積)書締切日は令和8年9月8日13時00分、開札日時は同日13時10分です。\n\n【業務内容】\n- 自走式斜面草刈機の購入・","納入\n\n【応募要件】\n- 松阪地域(松阪市、多気郡)内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n\n【工期・期間】\n入札(見積)書締切日：令和8年9月8日13時00分\n開札日時：令和8年9月8日13時10分",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,56,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,45,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4368842,"相可高等学校エアコン室内機清掃洗浄及びフィルター洗浄業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4368841,"A3カラーレーザープリンターの購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4368840,"ミーティングチェアの購入",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":81,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事",6935500,[83,88,91,97,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4367012,"消防用資器材購入","茨城県かすみがうら市","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村","沖縄県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","農林水産省","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]