[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352687":3,"bid-history-4352687":33,"bid-related-4352687":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4352687,"ガスクロマトグラフ質量分析計購入",3409,24,1,11,"三重県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 水質管理情報センター","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","三重県企業庁水質管理情報センター旧管理本館2階（津市一志町高野1996）","16:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁水質管理情報センターがガスクロマトグラフ質量分析計購入の一般競争入札を実施。三重県内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者を対象とした入札で、令和8年8月26日に公告。納入期限は令和9年3月19日。\n\n【業務内容】\n- ガスクロマトグラフ質量分析計の購入・納入\n- 納入場所：三重県企業庁水質管理情報センター旧管理本館2階（津市一","志町高野1996）\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n・三重県企業庁物件関係落札資格停止要綱により停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・調達システム利用登録が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日（金）までに納入",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,30,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,44,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":43,"status":14},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z",788154,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":82,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":86,"status":14},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[88,92,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4241436,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い","財務省","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},4198044,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い(PDF:130KB)","財務省沖縄地区税関","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":97,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","山梨県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":11,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":14},3918016,"ガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借(警察本部)","茨城県 警察本部 警察本部会計課","茨城県","2026-10-19T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]