[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352680":3,"bid-history-4352680":46,"bid-related-4352680":50,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4352680,"石原後提改修工事",2775,10,2,14,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",25570000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","渋川市石原地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されていること\n・建設業法第3条第1項の規定による土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n・渋川市に本店を有すること\n・土木一式工事のA等級又はB等級に格付けされていること\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・主任技術者又は監理技術者を配置できること（申請日前3か月以上継続して雇用している者）\n・監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・談合その他の理由により市から損害賠償請求を受け、指定期日までに完納せず提訴されていないこと","【案件概要】\n渋川市が実施する条件付き一般競争入札（事後審査方式）案件。石原後提改修工事に関する土木一式工事であり、工事場所は渋川市石原地内。予定価格は25,570,000円（税抜）で、工事完成期日は令和9年3月17日。発注機関は渋川市であり、電子入札共同システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 堤体工（一式）\n- 洪水吐工（一式）\n- 仮設工（一式）","- 工事用地等の準備・整備\n- 施工計画書の作成及び実施工程表の提出\n- 工程管理、品質管理、出来形管理\n- 建設副産物の適正処理（コンクリート、建設発生木材等）\n- 段階確認（着手・完了時点での監督員確認）\n- 完成検査対応\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法第3条第1項の規定による土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n- 渋川市に本店を有すること\n- 土木一式工事のA等級又はB等級に格付けされていること\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること（申請日前3か月以上継続して雇用している者）\n- 監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 談合その他の理由により市から損害賠償請求を受け、指定期日までに完納せず提訴されていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和8年9月4日（金）午前9時00分から令和8年9月16日（水）午後5時00分まで\n入札書受付期間：令和8年9月24日（木）午前9時00分から令和8年9月29日（火）午後4時00分まで\n開札予定日時：令和8年9月30日（水）午前9時05分\n工事完成期日：令和9年3月17日\n工事着手から完成期日の14日前までに本体工事を完了すること",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},15,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,42,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":93},[52,57,61,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事",12010000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4291409,"行幸田地区馬頭橋水管橋修正設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":68,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事",7330000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,[76,79,82,86,90],{"id":77,"title":78,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":80,"title":81,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":91,"title":92,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]