[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352677":3,"bid-history-4352677":37,"bid-related-4352677":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352677,"【9\u002F1・上下水2】日之出町地区他配水管布設替工事",3436,28,2,20,1,"高砂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",111120000,"active","高砂市財務部契約管財課、高砂市上下水道部技術管理室","管・空調","一般競争入札","工事","高砂市荒井町日之出町・新浜地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・高砂市入札参加資格者台帳（建設工事）に工種管工事で登録されていること\n・建設業法に規定する特定建設業の許可を有すること\n・本店の所在地が高砂市内であること\n・水道法の規定による高砂市指定給水装置工事事業者の指定を公告日において受けていること\n・入札日において管工事に係る経営事項審査結果の総合評定値が550以上であること\n・入札日において有効な経営規模等評価結果通知書及び市税完納証明書の写しが高砂市契約課に提出されていること\n・高砂市指名停止基準に基づく指名停止を公告日及び入札日のいずれにおいても受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可決定済みの場合を除く）\n・国税の納税証明書及び市税完納証明書の写しが入札日において高砂市契約課に提出されていること\n・高砂市と契約した手持工事が5件ある場合は入札参加資格なし（単価契約、随意契約、制限付一般競争入札、業務委託、前年度工期延長工事を除く）\n・同一入札への参加者が資本関係又は人的関係に該当しないこと\n・配置予定技術者は建設業法に規定される監理技術者の資格を有し、高砂市に登録している者であること","【案件概要】\n高砂市が日之出町地区他配水管布設替工事の地域公募型条件付一般競争入札を実施します。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件で、予定価格は111,120,000円（消費税除く）です。工事場所は高砂市荒井町日之出町・新浜地内で、配水管の布設替に関する管工事が対象です。工期は契約締結日の翌日から令和9年2月26日までで、最低制限価格が設定","されています。\n\n【業務内容】\n- GX-DIP配水管の布設替（φ300mm×206.5m、φ200mm×35.1m、φ150mm×11.4m、φ100mm×4.2m、φ75mm×5.1m）\n- ソフトシール弁の設置（φ300mm×2基、φ200mm×2基、φ150mm×1基、φ75mm×1基）\n- 消火栓の設置（φ75mm×3基）\n\n【応募要件】\n・高砂市入札参加資格者台帳（建設工事）に工種管工事で登録されていること\n・建設業法に規定する特定建設業の許可を有すること\n・本店の所在地が高砂市内であること\n・水道法の規定による高砂市指定給水装置工事事業者の指定を公告日において受けていること\n・入札日において管工事に係る経営事項審査結果の総合評定値が550以上であること\n・入札日において有効な経営規模等評価結果通知書及び市税完納証明書の写しが高砂市契約課に提出されていること\n・高砂市指名停止基準に基づく指名停止を公告日及び入札日のいずれにおいても受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可決定済みの場合を除く）\n・国税の納税証明書及び市税完納証明書の写しが入札日において高砂市契約課に提出されていること\n・高砂市と契約した手持工事が5件ある場合は入札参加資格なし（ただし、単価契約、随意契約、制限付一般競争入札、業務委託、前年度工期延長工事を除く）\n・同一入札への参加者が資本関係又は人的関係に該当しないこと\n・配置予定技術者は建設業法に規定される監理技術者の資格を有し、高砂市に登録している者であること\n・配置予定技術者は本工事に専任で配置できる者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,47,51,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4358101,"【9\u002F1・市1】阿弥陀町地徳地内局部補修工事",8027000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4352676,"【9\u002F1・上下水1】曽根地区配水管布設替工事",120890000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4352675,"【9\u002F1・上下水3】中筋5丁目地区雨水放流ゲート整備工事",9089000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4352674,"【8\u002F17・市】春日野・牛谷準幹線道路整備工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",120889000,"closed",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[87,93,101,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4206117,"令和８年度上下水道局用地測量業務委託（単価契約）","川崎市","神奈川県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4197839,"下野市上下水道料金徴収等業務委託プロポーザルの実施について","栃木県下野市","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",155880000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":61},3591780,"上下水道公営企業会計システム賃貸借","宮城県塩竃市","宮城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":16},3591191,"【上下水道局告示第122号】合流地区管渠改築工事(8-7工区)_下水道管渠維持補修_市内_単体 (PDF 138KB)","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":117,"budget":36,"status":16},3591190,"【上下水道局告示第123号】合流地区管渠改築工事(8-2工区)_下水道管渠維持補修_市内_単体 (PDF 139KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]