[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352676":3,"bid-history-4352676":37,"bid-related-4352676":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352676,"【9\u002F1・上下水1】曽根地区配水管布設替工事",3436,28,2,25,1,"高砂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",120890000,"active","高砂市上下水道部技術管理室管きょ課","上水道","一般競争入札","工事","高砂市曽根町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・高砂市入札参加資格者名簿（建設工事）に工種管工事で登録されていること\n・建設業法に規定する管工事業において特定建設業の許可を有すること\n・本店の所在地が高砂市内であること\n・水道法の規定による高砂市指定給水装置工事事業者の指定を公告日において受けていること\n・入札日において建設業法に規定する管工事に係る経営事項審査結果の総合評定値が550点以上であること\n・入札日において有効な経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の写しが高砂市契約管財課へ提出されていること\n・高砂市指名停止基準に基づく指名停止を公告日及び入札日のいずれにおいても受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・高砂市が別途提出を求めていた国税の納税証明書及び市税完納証明書の写しが入札日において高砂市契約管財課へ提出されていること\n・高砂市と契約した手持工事が5件以上の場合は入札参加資格がないこと\n・配置予定技術者は建設業法に規定する管工事業の監理技術者の資格を有し、高砂市に登録している者であること\n・配置予定技術者は本工事に専任で配置できること","【案件概要】\n高砂市が曽根地区配水管布設替工事の地域公募型条件付一般競争入札を実施する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件である。工事場所は高砂市曽根町地内で、配水管の新設・布設替を行う管工事である。予定価格は120,890,000円（税抜）で、工期は契約締結日の翌日から令和10年2月29日までの約8ヶ月間を予定している。本案件は最低制限価","格を設定している。\n\n【業務内容】\n- GX-DIP φ200mm×62.9ｍの配水管布設\n- GX-DIP φ150mm×349.4ｍの配水管布設\n- GX-DIP φ75mm×21.1ｍの配水管布設\n- ソフトシール弁 φ150mm×8基の設置\n- ソフトシール弁 φ75mm×3基の設置\n- 消火栓 φ75mm×3基の設置\n\n【応募要件】\n- 高砂市入札参加資格者名簿（建設工事）に工種管工事で登録されていること\n- 建設業法に規定する管工事業において特定建設業の許可を有すること\n- 本店の所在地が高砂市内であること\n- 水道法の規定による高砂市指定給水装置工事事業者の指定を公告日において受けていること\n- 入札日において建設業法に規定する管工事に係る経営事項審査結果の総合評定値が550点以上であること\n- 入札日において有効な経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の写しが高砂市契約管財課へ提出されていること\n- 高砂市指名停止基準に基づく指名停止を公告日及び入札日のいずれにおいても受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 高砂市が別途提出を求めていた国税の納税証明書及び市税完納証明書の写しが入札日において高砂市契約管財課へ提出されていること\n- 高砂市と契約した手持工事が5件以上ある場合は入札参加資格がないこと\n- 同一入札に参加する者が資本関係または人的関係で制限されていないこと\n- 配置予定技術者は建設業法に規定する管工事業の監理技術者の資格を有し、高砂市に登録している者で、本工事に専任配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年2月29日までの約8ヶ月間。入札参加申込期間は令和8年9月1日（火）から9月9日（水）まで。入札受付期間は令和8年9月15日（火）午前9時から9月17日（木）午後5時まで。開札は令和8年9月24日（木）午前9時15分予定。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,47,51,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4358101,"【9\u002F1・市1】阿弥陀町地徳地内局部補修工事",8027000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4352677,"【9\u002F1・上下水2】日之出町地区他配水管布設替工事",111120000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4352675,"【9\u002F1・上下水3】中筋5丁目地区雨水放流ゲート整備工事",9089000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4352674,"【8\u002F17・市】春日野・牛谷準幹線道路整備工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",120889000,"closed",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[87,93,101,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":16},4206117,"令和８年度上下水道局用地測量業務委託（単価契約）","川崎市","神奈川県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4197839,"下野市上下水道料金徴収等業務委託プロポーザルの実施について","栃木県下野市","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",155880000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":61},3591780,"上下水道公営企業会計システム賃貸借","宮城県塩竃市","宮城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":16},3591191,"【上下水道局告示第122号】合流地区管渠改築工事(8-7工区)_下水道管渠維持補修_市内_単体 (PDF 138KB)","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":117,"budget":36,"status":16},3591190,"【上下水道局告示第123号】合流地区管渠改築工事(8-2工区)_下水道管渠維持補修_市内_単体 (PDF 139KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]