[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352674":3,"bid-history-4352674":37,"bid-related-4352674":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352674,"【8\u002F17・市】春日野・牛谷準幹線道路整備工事",3436,28,2,14,1,"高砂市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",120889000,"closed","高砂市契約管財課","土木","一般競争入札","工事","高砂市春日野町地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・高砂市入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式工事で登録されていること\n・建設業法に規定する土木工事業において特定建設業の許可を有すること\n・本店の所在地が高砂市内であること\n・入札（開札）日において土木一式工事に係る経営事項審査結果の総合評定値が650点以上であること\n・入札（開札）日において有効な経営規模等評価結果通知書の写しが提出されていること\n・高砂市指名停止基準に基づく指名停止を公告日及び入札（開札）日のいずれにおいても受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・国税の納税証明書及び市税完納証明書の写しが入札（開札）日において提出されていること\n・高砂市と契約した手持工事が5件未満であること\n・配置予定技術者は建設業法に規定する土木工事業の監理技術者の資格を有し高砂市に登録している者であること\n・配置予定技術者は本工事に専任で配置できる者であること","【案件概要】\n高砂市が春日野・牛谷準幹線道路整備工事の地域公募型条件付一般競争入札を実施。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件である。工事場所は高砂市春日野町地内、工事の種類は土木一式工事。予定価格は120,889,000円（税抜）。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 排水構造物工 L=381m\n- 舗装工","A=3,525㎡\n- 縁石工 L=380m\n- 構造物撤去工 一式\n\n【応募要件】\n- 高砂市入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式工事で登録されていること\n- 建設業法に規定する土木工事業において特定建設業の許可を有すること\n- 本店の所在地が高砂市内であること\n- 入札（開札）日において土木一式工事に係る経営事項審査結果の総合評定値が650点以上であること\n- 入札（開札）日において有効な経営規模等評価結果通知書の写しが高砂市契約管財課へ提出されていること\n- 高砂市指名停止基準に基づく指名停止を公告日及び入札（開札）日のいずれにおいても受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 国税の納税証明書及び市税完納証明書の写しが入札（開札）日において高砂市契約管財課へ提出されていること\n- 高砂市と契約した手持工事が5件未満であること\n- 配置予定技術者は建設業法に規定する土木工事業の監理技術者の資格を有し、高砂市に当該資格を登録している者であること\n- 配置予定技術者は本工事に専任で配置できる者であること\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年8月17日（月）から令和8年8月26日（水）まで（休日等を除く）、午前9時から午後8時まで（紙入札の場合は午前9時から午後5時、正午から午後1時までを除く）\n入札受付期間：令和8年9月1日（火）午前9時から令和8年9月3日（木）午後5時まで（電子入札システムの稼働時間内、休日等を除く）\n開札日時：令和8年9月7日（月）午前9時15分予定（高砂市役所南庁舎3階入札室兼会議室）\n工事工期：契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,50,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4358101,"【9\u002F1・市1】阿弥陀町地徳地内局部補修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8027000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4352677,"【9\u002F1・上下水2】日之出町地区他配水管布設替工事",111120000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4352676,"【9\u002F1・上下水1】曽根地区配水管布設替工事",120890000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4352675,"【9\u002F1・上下水3】中筋5丁目地区雨水放流ゲート整備工事",9089000,[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":49},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[87,95,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":49},4345621,"京都市立春日野小学校整備工事 ただし、中校舎外壁及び屋上防水その他改修工事","京都市","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",41860000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},753212,"市道羽ノ浦居内春日野線(羽ノ浦居内春日野線1号橋)補修設計業務","徳島県阿南市","徳島県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",11294000,{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},55647,"春日野浄化センター消音室アスベスト除去工事","2026-04-09T15:00:00.000Z","2026-04-19T15:00:00.000Z",3790000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]