[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352673":3,"bid-history-4352673":35,"bid-related-4352673":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4352673,"【入札中止】久代3丁目地内自転車通行空間整備工事(川西南中学校)",3435,28,2,27,1,"川西市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","川西市 契約検査課","交通安全","一般競争入札","工事","兵庫県川西市久代3丁目地内（川西南中学校）","17:00:00","・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の提出\n・配置予定技術者届（様式3）の提出\n・電子入札システムの競争参加資格確認申請書への必要書類の添付\n・暴力団排除条例に基づく誓約書の提出\n・下請契約等を締結した場合は下請負人等用誓約書の提出","【案件概要】\n川西市が久代3丁目地内における自転車通行空間整備工事（川西南中学校）の一般競争入札を予定していましたが、令和8年9月1日に設計書誤りのため入札を中止しました。本案件は工事分類に属し、兵庫県川西市内での実施予定でした。公開期間は令和8年8月17日から9月8日までとなっていました。\n\n【業務内容】\n- 久代3丁目地内における自転車通行空間の整備\n-","川西南中学校を対象とした工事\n\n【応募要件】\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の提出\n- 配置予定技術者届（様式3）の提出\n- 電子入札システムの競争参加資格確認申請書への必要書類の添付\n- 暴力団排除条例に基づく誓約書の提出（受注者用、下請負人等用、役員一覧表）\n- 変更事項が生じた場合は速やかに誓約書の再提出が必要\n\n【特記事項】\n本案件は設計書誤りのため入札が中止されているため、現在は参加受付を行っていません。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,7,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":91},[41,47,52,56,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4352672,"鼓が滝3丁目地内砂防施設堆積土砂処分業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",3082000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4352671,"市道994号外街路樹(高木)維持管理業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",14429000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":16},4352670,"市道379号外街路樹(高木)維持管理業務委託",16156000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4352669,"消防団久代部格納庫改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",11570000,"closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4352668,"【下水道】前川・加茂雨水ポンプ場電気設備改築工事(補第3工区)(単第6工区)",202894000,[67,72,78,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","尼崎市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",[92,98,101,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3908179,"光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務に係る入札中止について","山口県光市","山口県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2819899,"入札中止等に関する重要なお知らせ(総合技術研究所 保健環境センター)","広島県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},1919922,"【入札中止公告】令和8年度磐田温水プールトップライトガラス取替修繕","静岡県磐田市","静岡県","2026-06-28T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]