[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352672":3,"bid-history-4352672":37,"bid-related-4352672":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352672,"鼓が滝3丁目地内砂防施設堆積土砂処分業務委託",3435,28,2,14,1,"川西市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",3082000,"active","川西市契約検査課","土木","一般競争入札","工事","川西市鼓が滝3丁目地内","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理された者\n・建設工事入札参加資格を有する者\n・建設業の許可工種として土木一式工事を取得している者\n・令和8年度の等級が土木一式工事Dランク以上である者\n・川西市内に本店を有する者\n・現場責任者及び土木一式工事の主任技術者又は監理技術者資格者証を有する管理技術者を配置できる者\n・管理技術者は参加申請日以前に1箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者\n・同日に川西市契約検査課で開札を行う予定の電子入札案件（単価契約案件を除く）における落札業者は参加資格なし","【案件概要】\n川西市が鼓が滝3丁目地内砂防施設の堆積土砂処分業務委託について、制限付き一般競争入札を実施します。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件です。予定価格は3,082,000円（税抜）、履行期間は契約締結日から令和8年11月30日までです。入札参加申請は令和8年9月1日～9月7日に受け付け、入札書受付は9月25日～9月28日午後3時ま","でで、開札は9月29日午前9時50分より実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 砂防施設の堆積土砂処分\n- 処分対象土砂量：160m³",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,48,52,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4352671,"市道994号外街路樹(高木)維持管理業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",14429000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4352670,"市道379号外街路樹(高木)維持管理業務委託",16156000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":16},4352673,"【入札中止】久代3丁目地内自転車通行空間整備工事(川西南中学校)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},4352669,"消防団久代部格納庫改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",11570000,"closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":16},4352668,"【下水道】前川・加茂雨水ポンプ場電気設備改築工事(補第3工区)(単第6工区)",202894000,[68,73,79,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","尼崎市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]