[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352671":3,"bid-related-4352671":37,"bid-history-4352671":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352671,"市道994号外街路樹(高木)維持管理業務委託",3435,28,2,17,1,"川西市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",14429000,"active","川西市契約検査課","造園","一般競争入札","工事","川西市南野坂1丁目外地内","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理した者\n・一般競争入札等参加資格書の入札参加資格において「建設工事」の「造園工事」を第1位とする者\n・川西市内に本店を有する者\n・現場責任者及び建設業法第26条第1項の造園工事主任技術者または第27条の18の造園工事監理技術者資格者証を有する管理技術者を配置できる者\n・配置予定の現場責任者、管理技術者は参加申請日以前に1箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者（在籍出向社員・派遣社員の配置は認めない）\n・同日に開札予定の他の電子入札案件（単価契約案件を除く）における落札業者でないこと","【案件概要】\n川西市が市道994号外の街路樹（高木）維持管理業務委託について、制限付き一般競争入札を実施します。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件であり、予定価格は税抜14,429,000円です。履行期間は契約締結日から令和8年12月14日までです。業務場所は川西市南野坂1丁目外地内となります。\n\n【業務内容】\n- 市道994号外の街路樹（","高木）の維持管理業務\n- 業務の詳細は別添業務概要書のとおり\n\n【応募要件】\n・川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理した者\n・一般競争入札等参加資格書の入札参加資格において「建設工事」の「造園工事」を第1位とする者\n・川西市内に本店を有する者\n・現場責任者及び建設業法第26条第1項の造園工事主任技術者または第27条の18の造園工事監理技術者資格者証を有する管理技術者を配置できる者\n・配置予定の現場責任者、管理技術者は参加申請日以前に1箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者（在籍出向社員・派遣社員の配置は認めない）\n・同日に開札予定の他の電子入札案件（単価契約案件を除く）における落札業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月14日まで\n\n【主要日程】\n- 入札参加申請期間：令和8年9月1日（火）9:00～15:00\n- 入札書受付：令和8年9月25日（金）9:00～15:00\n- 開札：令和8年9月29日（火）9:40～\n- 設計図書等閲覧：令和8年9月1日（火）～9月28日（月）の執務時間中\n- 質問受付期限：令和8年9月10日（木）15:00\n\n【入札条件】\n- 入札保証金：免除\n- 予定価格：14,429,000円（税抜）\n- 最低制限価格：なし\n- 支払条件：業務完了後一括払",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":88},[39,44,48,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4352672,"鼓が滝3丁目地内砂防施設堆積土砂処分業務委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",3082000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":16},4352670,"市道379号外街路樹(高木)維持管理業務委託",16156000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4352673,"【入札中止】久代3丁目地内自転車通行空間整備工事(川西南中学校)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4352669,"消防団久代部格納庫改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",11570000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":16},4352668,"【下水道】前川・加茂雨水ポンプ場電気設備改築工事(補第3工区)(単第6工区)",202894000,[64,69,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","尼崎市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",[89,95,100,103,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":94,"status":16},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",13790000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":107,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課",11506000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":73,"deadlineDate":23,"budget":113,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",12010000,[115],{"year":116,"count":117},2026,7,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]