[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352669":3,"bid-history-4352669":37,"bid-related-4352669":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352669,"消防団久代部格納庫改修工事",3435,28,2,12,1,"川西市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",11570000,"closed","川西市契約検査課","建築","一般競争入札","工事","川西市久代2丁目地内","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・川西市内に本店を有すること\n・建築一式工事の建設業許可を取得していること\n・令和7年度の建築一式工事A～Cランクの等級認定を受けていること\n・上記許可工種に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理されていること\n・同日開札の他の単価契約案件を除く電子入札案件の落札者は参加資格なし","【案件概要】\n川西市が消防団久代部格納庫改修工事の制限付き一般競争入札を実施。施工場所は川西市久代2丁目地内。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件。予定価格は税抜き11,570,000円。入札参加申請期間は令和8年8月17日（月）から8月21日（金）までで、開札は令和8年9月8日（火）午前9時50分から実施予定。契約期間は契約締結日から令和9","年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 消防団久代部格納庫の改修工事\n- 建築一式工事として実施\n\n【応募要件】\n- 川西市内に本店を有する者\n- 建築一式工事の建設業許可を取得していること\n- 令和7年度の建築一式工事A～Cランクの等級認定を受けていること\n- 上記許可工種に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理された者\n- 同日開札の他の単価契約案件を除く電子入札案件の落札者は参加資格なし\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,55,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4352672,"鼓が滝3丁目地内砂防施設堆積土砂処分業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",3082000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4352671,"市道994号外街路樹(高木)維持管理業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",14429000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":58,"status":49},4352670,"市道379号外街路樹(高木)維持管理業務委託",16156000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":36,"status":49},4352673,"【入札中止】久代3丁目地内自転車通行空間整備工事(川西南中学校)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":65,"status":49},4352668,"【下水道】前川・加茂雨水ポンプ場電気設備改築工事(補第3工区)(単第6工区)",202894000,[67,72,78,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":49},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","尼崎市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]