[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352668":3,"bid-related-4352668":37,"bid-history-4352668":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4352668,"【下水道】前川・加茂雨水ポンプ場電気設備改築工事(補第3工区)(単第6工区)",3435,28,2,21,1,"川西市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",202894000,"active","川西市上下水道事業管理者","電気","一般競争入札","工事","川西市栄根2丁目外地内","15:00:00","・川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を事前に完了していること\n・建設業許可：電気工事、特定建設業\n・兵庫県内または大阪府内に本店もしくは支店等（当該支店等に契約締結の権限を有する代理人を置いている者）を有すること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書において、電気工事の総合評定値が800点以上であること\n・平成28年度以降、元請けとして国または地方公共団体、水道法に規定された水道事業者、地方共同法人日本下水道事業団、（公財）下水道公社等が行った上水道または下水道施設における電気設備の施工実績があること（工事が完成し、引き渡しが完了したもの。共同企業体は代表者としての実績のみ）\n・配置予定の技術者について、当該工事現場に常駐すること（工場製作期間は除く）。建設業許可に係る営業所専任技術者は不可\n・当該工事に電気工事の主任技術者または監理技術者を専任で配置すること（専任期間は工場製作期間を除く）\n・調査基準価格を下回る入札により契約の相手方となった場合は共通事項記Lの条件を満たすこと\n・同日に川西市契約検査課で開札を行う予定の電子入札案件における落札業者は参加資格なし\n・地域経済の発展に寄与するため、積極的に市内本店の事業者を下請けとすることに同意すること\n・暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること","【案件概要】\n川西市上下水道事業管理者が前川・加茂雨水ポンプ場電気設備改築工事の制限付き一般競争入札を実施する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した案件である。施工場所は川西市栄根2丁目外地内で、予定価格は202,894,000円（税抜）である。契約締結日から令和9年3月31日までの工期で、入札参加申請期間は令和8年8月17日（月）から8月21日（金）の","9時から15時まで。開札は令和8年9月8日（火）予定。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設における電気設備改築工事\n- 前川・加茂雨水ポンプ場の電気設備改修\n- 工場製作及び現場施工による電気設備の設置・改築\n\n【応募要件】\n- 川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を事前に完了していること\n- 建設業許可：電気工事、特定建設業\n- 兵庫県内または大阪府内に本店もしくは支店等（当該支店等に契約締結の権限を有する代理人を置いている者）を有すること\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書において、電気工事の総合評定値が800点以上であること\n- 平成28年度以降、元請けとして国または地方公共団体、水道法に規定された水道事業者、地方共同法人日本下水道事業団、（公財）下水道公社等が行った上水道または下水道施設における電気設備の施工実績があること（工事が完成し、引き渡しが完了したもの。共同企業体は代表者としての実績のみ）\n- 配置予定の技術者について、当該工事現場に常駐すること（工場製作期間は除く）。ただし建設業許可に係る営業所専任技術者は不可\n- 当該工事に電気工事の主任技術者または監理技術者を専任で配置すること（専任期間は工場製作期間を除く）\n- 調査基準価格を下回る入札により契約の相手方となった者は共通事項記Lの条件を満たすこと\n- 同日に川西市契約検査課で開札を行う予定の電子入札案件における落札業者は参加資格なし\n- 地域経済の発展に寄与するため、積極的に市内本店の事業者を下請けとすることに同意すること\n- 暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":88},[39,45,50,54,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4352672,"鼓が滝3丁目地内砂防施設堆積土砂処分業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",3082000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4352671,"市道994号外街路樹(高木)維持管理業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",14429000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":16},4352670,"市道379号外街路樹(高木)維持管理業務委託",16156000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4352673,"【入札中止】久代3丁目地内自転車通行空間整備工事(川西南中学校)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},4352669,"消防団久代部格納庫改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",11570000,"closed",[64,69,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","尼崎市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",[89,95,101,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379477,"下水道整備に伴う配水管布設替(R8-4)工事","三郷市 水道部 業務課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":109,"status":16},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",10815200,{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":16},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,7,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]