[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352667":3,"bid-history-4352667":37,"bid-related-4352667":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352667,"本庁舎非常放送設備更新工事",3435,28,2,21,1,"川西市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",8150000,"closed","川西市契約検査課","電気","一般競争入札","工事","川西市中央町地内","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・川西市内に本店を有すること\n・電気工事業の建設業許可を有すること\n・川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理されていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の電気工事にかかる総合評定値を有すること\n・電気工事の許可工種に係る主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者届（様式３）を提出すること\n・川西市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること\n・同日開札予定の他の電子入札案件（単価契約を除く）の落札者は参加不可","【案件概要】\n川西市が本庁舎の非常放送設備更新工事について制限付き一般競争入札を実施。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件。施工場所は川西市中央町地内。予定価格は税抜8,150,000円。契約期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 本庁舎の非常放送設備の更新工事\n- 既存設備の撤去・新設備の設置\n\n【応募要件】\n- ","川西市内に本店を有する者\n- 電気工事業の建設業許可を有すること\n- 川西市における令和7～9年一般競争入札等参加資格申請を行い、市が受理された者\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の電気工事にかかる総合評定値を有すること\n- 同工事の許可工種に係る主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者届（様式３）を提出すること\n- 暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること\n- 同日に川西市契約検査課で開札予定の他の単価契約を除く電子入札案件の落札者は参加資格なし\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで。工事現場への常駐緩和対象工事。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年8月17日（月）9時～令和8年8月21日（金）15時\n- 設計図書等閲覧：令和8年8月17日（月）9時～令和8年9月8日（火）執務時間中\n- 質問受付：令和8年8月26日（水）15時までに質問\n- 質問回答：令和8年8月31日（月）より閲覧可能\n- 参加資格審査結果通知：令和8年9月2日（水）15時までに通知\n- 入札書受付：令和8年9月4日（金）9時～15時\n- 積算内訳書提出：令和8年9月4日（金）15時まで\n- 開札：令和8年9月8日（火）10時\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証：金銭的保証あり（事後公表）\n- 最低制限価格：あり（事後公表）\n- 前金払い：あり（契約金額の40％以内）",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4427549,"【指名(簡易認証):物品】生活保護システム機器【再入札】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":36,"status":48},4427548,"C第5号 軽四トラック(水道課)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":48},4427547,"【物品(役務)】一般道路清掃業務委託",2778000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":48},4352672,"鼓が滝3丁目地内砂防施設堆積土砂処分業務委託",3082000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":48},4352671,"市道994号外街路樹(高木)維持管理業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",14429000,[68,73,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]