[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4352666":3,"bid-history-4352666":36,"bid-related-4352666":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4352666,"浄水資本工第SK2607号 弥生が丘配水池他計装設備更新工事",3432,28,2,21,1,"三田市","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","三田市入札・契約担当課（契約担当：上下水道部経営管理課）","電気","一般競争入札","工事","三田市三輪2丁目1番1号、弥生が丘他地内","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・三田市内に本社、本店を有すること\n・建設業法第3条の規定による電気工事業の建設業許可を有すること\n・平成28年4月以降に国、地方公共団体等が発注した電気工事で、請負金額500万円以上、工事完成・引渡し完了の実績1件以上\n・元請としての実績であること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・建設業法第26条の規定による電気工事の主任技術者（下請金額総額5,000万円以上の場合は監理技術者）の資格を有する者を配置できること\n・請負代金4,500万円以上の場合、主任技術者または監理技術者の専任配置が必要\n・電気工事に係る経営事項審査を受けていること（有効期限が契約締結予定日まで）\n・経営事項審査の総合評点575以上","【案件概要】\n三田市水道事業が実施する地域公募型一般競争入札（事後審査方式）です。弥生が丘配水池、工業団地配水池、武庫が丘配水池の計装設備更新工事で、電磁流量計の変換器および検出器の更新が主な内容です。三田市内に本社を有する電気工事業者が対象で、令和8年8月17日に公告され、令和9年3月26日の工期完了を予定しています。\n\n【業務内容】\n- 弥生が丘配水池：","電磁流量計変換器1台、検出器1台の更新\n- 工業団地配水池：電磁流量計変換器1台、検出器変換部1台の更新\n- 武庫が丘配水池：電磁流量計変換器2台の更新\n- 計装設備全般の更新・施工\n\n【応募要件】\n- 三田市内に本社、本店を有すること\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業の建設業許可を有すること（下請金額総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要）\n- 平成28年4月以降に国、地方公共団体等が発注した電気工事で、請負金額500万円以上、工事完成・引渡し完了の実績を1件以上有すること\n- 元請としての実績であること（共同企業体の場合は出資比率20%以上のもの）\n- 建設業法第26条の規定による電気工事の主任技術者（下請金額総額5,000万円以上の場合は監理技術者）の資格を有する者を配置できること\n- 請負代金4,500万円以上の場合、主任技術者または監理技術者の専任配置が必要\n- 電気工事に係る経営事項審査を受けていること（有効期限が契約締結予定日まで）\n- 経営事項審査の総合評点が575以上であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":52,"similar":72},[42,48],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4345548,"教第5号 三田小学校大規模改修工事(I期)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[53,58,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4358114,"三木ホースランドパークエオの森研修センター 冷却水ポンプ更新工事","三木市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4358113,"市道総合福祉センター線歩道整備工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4358111,"三木市公共下水道改築工事 第9工区",[73,80,89,93,100],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},3908399,"土木第16号 弥生町排水路改修工事","岐阜県関市","岐阜県","2026-08-24T15:00:00.000Z",29862800,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":88},2771022,"告示第356号 弥生町歩道橋長寿命化工事(その2)","埼玉県所沢市","埼玉県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",143787600,"closed",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":88},2743415,"弥生町歩道橋長寿命化工事(その2)","所沢市 総務部 契約課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":88},1920082,"千葉市立弥生小学校エレベータ設置工事監理業務委託","千葉県千葉市","千葉県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":88},1906158,"(都)幕張本郷松波線(弥生町地区)電線共同溝整備工事(8-1) ※添付有","千葉市 財政局 資産経営部契約課","2026-06-21T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]