[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4351669":3,"bid-history-4351669":35,"bid-related-4351669":38,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4351669,"千葉県立佐原病院で使用するA重油(JIS1種1号)",3233,12,8,48,1,"千葉県 病院局 佐原病院","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","A重油(JIS1種1号)","千葉県香取市佐原2297-5 千葉県立佐原病院","2026-09-27T15:00:00.000Z","・本店が千葉県内に所在すること(ただし、千葉県内に営業所を有する県外業者も申請可能)\n・入札参加申請時点から開札日までの間において、千葉県の競争参加資格(物品等役務)停止期間に該当していないこと\n・入札参加申請時点から開札日までの間において、千葉県知事による停止期間に該当していないこと\n・電子入札システムでの競争参加資格の確認が完了していること\n・破産手続開始決定を受けていないこと\n・電子入札システムでIC J-cardを保有していること","【案件概要】\n千葉県病院局佐原病院が、施設で使用するA重油(JIS1種1号)の一般競争入札を実施します。電子入札システムを用いた入札方式で、令和8年9月25日が入札期日です。予算規模は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- A重油(JIS1種1号)の供給\n- 納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n- 納入場所：千葉県香取市佐原病院(〒28","7-0003 千葉県香取市佐原2297-5)\n\n【応募要件】\n- 本店が千葉県内に所在すること(ただし、千葉県内に営業所を有する県外業者も申請可能)\n- 入札参加申請時点から開札日までの間において、千葉県の競争参加資格(物品等役務)停止期間に該当していないこと\n- 入札参加申請時点から開札日までの間において、千葉県知事による停止期間に該当していないこと\n- 電子入札システムでの競争参加資格の確認が完了していること\n- 破産手続開始決定を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札期日：令和8年9月25日(電子入札システムにて受付)\n開札日：令和8年9月25日(午前9時00分)\nただし、千葉県の休庁日を除いた営業日のみの受付となります",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":45,"similar":66},[40],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3843611,"千葉県立佐原病院冷温水発生機・蒸気ボイラー更新工事実施設計","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[46,53,57,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":54,"title":55,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":58,"title":59,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":61,"title":62,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":64,"title":65,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[67,70,76,82,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4351865,"下水道使用料徴収事務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","国土交通省","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297159,"A重油","独立行政法人労働者健康安全機構長崎労災病院","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4296375,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",3350000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":75,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","静岡県",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]