[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4351668":3,"bid-history-4351668":37,"bid-related-4351668":40,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4351668,"千葉県循環器病センター建築物等定期点検業務委託",2873,12,8,44,1,"千葉県 病院局 千葉県循環器病センター","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県 病院局 千葉県循環器病センター 事務局管理課","建物管理","一般競争入札","建築物等定期点検業務委託","千葉県市原市鶴舞575番地","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び暴力団等排除措置に基づく入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県循環器病センターが、建築物等定期点検業務委託について一般競争入札を実施する。本案件は建築物、建築設備及び防火設備の定期点検業務を対象とし、履行場所は千葉県市原市の同センター。履行期限は令和9年3月25日までで、電子入札システムを採用している。入札方法として、落札決定時は入札金額に10パーセント加算した金額（消費税相当分）を落札価格とする。","【業務内容】\n- 建築物の定期点検\n- 建築設備の定期点検\n- 防火設備の定期点検\n- 点検結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年3月25日までの間に業務を完了すること。入札説明書の交付は令和8年9月4日午前9時から同年9月17日午後5時まで。資格確認申請書等の提出期限は令和8年9月17日午後5時。入札書の提出期限は令和8年10月1日午後5時。開札は令和8年10月2日午前10時に千葉県循環器病センターで実施予定。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":48,"similar":69},[42],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2994458,"シャワー入浴装置","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",[49,54,57,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":64,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[70,76,81,88,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",{"id":93,"title":94,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4351866,"発達支援センター通園バス運行管理業務委託",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]