[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4351665":3,"bid-history-4351665":36,"bid-related-4351665":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm",2595,12,8,48,1,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","水道用メーターパッキン","千葉水道事務所 千葉市中央区南町１－４－７","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n・物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県企業局が水道用メーターパッキン（Φ20mm）39,200枚の購入を一般競争入札で実施。令和8年9月4日に公告され、電子入札システムで実施される。予算規模は不明。納入期限は令和8年12月28日、納入場所は千葉水道事務所（千葉市中央区南町）。\n\n【業務内容】\n- 水道用メーターパッキン（Φ20mm）39,200枚の納入\n\n【応募要件】\n- 物","品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 物品において等級A又はBに格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月28日\n\n【重要日程】\n- 入札説明書交付期限：令和8年9月4日午前9時～17日午後5時\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年9月17日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年10月1日午後5時\n- 開札日時：令和8年10月2日午前9時",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,40,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3993759,"大多喜浄水場浄水発生土運搬処理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":67,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,95,99,104,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4255760,"水道用粒状活性炭購入(県西水道)","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4379393,"令和8年度第3期(10~12月)薬品単価契約(水道用次亜塩素酸ナトリウム)","三重県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3994842,"尾上浄水場他水道用工業計器点検整備工事","酒々井町 町長部局 上下水道課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":110},3951462,"五所川原市型下水道用鋳鉄製蓋購入その2","青森県五所川原市","青森県","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},3906513,"水道用波状ステンレス鋼管φ２５ ３２ｍほか","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]