[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4346081":3,"bid-related-4346081":36,"bid-history-4346081":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4346081,"リアルタイムPCRシステム",86,8,1,11,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","本部管理本部観音台第１管理部会計チーム調達担当","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台2－1－18　国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構観音台第1事業場（中央２）観音台中央第３本館１階105室","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされている者、又は全省庁統一資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構による指名停止を受けていない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面で回答できる者\n・本業務の履行に当たり農研機構が求める資料を書面で提出できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構がリアルタイムPCRシステム1式の一般競争入札を実施。納入場所は茨城県つくば市の観音台第1事業場。契約期間は契約日から令和9年1月15日まで。応札資格確認申請書等の提出期限は令和8年9月25日（金）、入札書受付期限は令和8年10月6日（火）午後5時必着、開札日は令和8年10月7日（水）午前10時。最","低価格での入札者を落札者とする予定価格の制限範囲内での競争入札。\n\n【応募要件】\n・契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされている者、又は全省庁統一資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構による指名停止を受けていない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面で回答できる者\n・本業務の履行に当たり農研機構が求める資料を書面で提出できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":82},[38,42,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4240503,"高速冷却遠心機","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197616,"2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4061226,"種子貯蔵棚","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,89,95,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":94,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県",11010000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":103,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":107,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[109],{"year":110,"count":111},2026,74,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]