[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345802":3,"bid-history-4345802":22,"bid-related-4345802":23,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":6,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":6},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",null,27,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","大阪港湾局 大阪港湾局","一般競争入札","建設コンサルタント(道路)","泉大津市汐見町地内 外",false,"(redacted)","osaka-cals",[],[],[],[],{"sameOrganization":24,"samePrefecture":25,"similar":41},[],[26,29,32,35,38],{"id":27,"title":28,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345797,"南大阪湾岸流域下水道 岸和田貝塚幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[42,49,54,60,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":48,"status":11},4270227,"国補逆川第3処理分区外流量調査及び効率的な施設計画検討委託","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",19448000,{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":11},4206535,"堺泉北港 上屋防潮鉄扉点検整備業務(R8)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":11},4240512,"【利根沼田森林管理署】砂川地区外有害鳥獣(ニホンジカ)誘引捕獲委託事業(R7当初明許)","農林水産省","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":11},4197841,"砂川地区外有害鳥獣(ニホンジカ)誘引捕獲委託事業(R7当初明許)","林野庁関東森林管理局利根沼田森林管理署","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":11},4162251,"令和8年度福山道路地頭分地区外道路設計業務","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]