[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345801":3,"bid-history-4345801":22,"bid-related-4345801":23,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":6,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":6},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",null,27,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","大阪港湾局 大阪港湾局","一般競争入札","建設コンサルタント(建設環境)","岸和田市岸之浦町地先",false,"(redacted)","osaka-cals",[],[],[],[],{"sameOrganization":24,"samePrefecture":25,"similar":41},[],[26,29,32,35,38],{"id":27,"title":28,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345797,"南大阪湾岸流域下水道 岸和田貝塚幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[42,47,53,59,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":11},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":9,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":11},4197223,"令和8年度合同宿舎単価契約修繕工事≪ガス給湯・配管 大阪南部地区≫","財務省近畿財務局","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":58},3992384,"阪南港 阪南2区 公有水面埋立免許変更資料作成委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":58},3992374,"阪南港 木材港地区 転落防止柵補修工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":11},3882913,"一般府道 堺阪南線外 街路樹診断業務(R8岸和田土木事務所)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]