[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345800":3,"bid-history-4345800":22,"bid-related-4345800":23,"union-latest":65},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":6,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":6},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",null,27,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","都市整備部 南部流域下水道事務所","一般競争入札","建設コンサルタント(下水道)","泉北郡忠岡町新浜三丁目地内 外",false,"(redacted)","osaka-cals",[],[],[],[],{"sameOrganization":24,"samePrefecture":25,"similar":41},[],[26,29,32,35,38],{"id":27,"title":28,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345797,"南大阪湾岸流域下水道 岸和田貝塚幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[42,45,51,54,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345796,"南大阪湾岸流域下水道外 和泉泉大津幹線(一)外 管渠診断委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":50},3681303,"淀川右岸流域下水道外 基本検討業務委託(R8‐1)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":50},3681302,"安威川流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":50},3487640,"不寝見川水管橋更新・耐震化基本検討業務委託","千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":50},3338563,"南大阪湾岸流域下水道 中部水みらいセンター ゲート設備更新実施設計委託(R8‐1)","2026-08-30T15:00:00.000Z",[66,72,78,84],{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]