[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345796":3,"bid-history-4345796":22,"bid-related-4345796":23,"union-latest":45},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":6,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":6},4345796,"南大阪湾岸流域下水道外 和泉泉大津幹線(一)外 管渠診断委託(R8‐1)",null,27,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","都市整備部 南部流域下水道事務所","一般競争入札","建設コンサルタント(下水道)","和泉市三林町地内 外",false,"(redacted)","osaka-cals",[],[],[],[],{"sameOrganization":24,"samePrefecture":25,"similar":41},[],[26,29,32,35,38],{"id":27,"title":28,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[42],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345797,"南大阪湾岸流域下水道 岸和田貝塚幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[46,52,58,64],{"title":47,"link":48,"date":49,"thumb":50,"cat":51},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":53,"link":54,"date":55,"thumb":56,"cat":57},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":59,"link":60,"date":61,"thumb":62,"cat":63},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]