[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345791":3,"bid-history-4345791":29,"bid-related-4345791":30,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345791,"西野(2)-2地区急傾斜地 詳細設計委託",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）","堺市東区西野地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が西野（２）－２地区急傾斜地の詳細設計委託について一般競争入札を実施。対象地域は堺市東区西野地内。建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）業務に関する詳細設計が主な業務。公告日は令和8年9月4日、入札書受付期間は令和8年9月18日から9月28日までの期間で実施される。\n\n【業務内容】\n- 西野（２）－２地区急傾斜地の詳細設計","- 河川砂防及び海岸・海洋関連の設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）の登録実績\n- 申請書受付期間：令和8年9月4日から9月10日まで\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月18日から令和8年9月28日まで",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",[51,56,62,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345794,"一級河川 古川 護岸等詳細設計委託(R8・R9 大神橋上流外)",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4345793,"一級河川 寝屋川 萱島東調節池詳細設計委託その2",[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]