[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345789":3,"bid-history-4345789":22,"bid-related-4345789":23,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":6,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":6},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)",null,27,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","都市整備部 八尾土木事務所","一般競争入札","建設コンサルタント(鋼構造及びコンクリート)","東大阪市新池島町一丁目地内 外",false,"(redacted)","osaka-cals",[],[],[],[],{"sameOrganization":24,"samePrefecture":25,"similar":41},[],[26,29,32,35,38],{"id":27,"title":28,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[42,46,53,59,66],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":11},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":6,"budget":52,"status":11},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":11},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託","川崎市","神奈川県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":65,"status":11},4270211,"都市計画道路3・4・5号偕楽園公園上水戸線(2工区)安全施設等設置工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",14355000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":11},4212348,"令和8年度都市計画道路3・4・20号成田七栄線外1路線道路改良工事(その5)","富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7300000,[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]