[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345787":3,"bid-history-4345787":30,"bid-related-4345787":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4345787,"土砂災害警戒区域等基礎調査委託(R8枚方土木事務所)",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active","都市整備部","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）","枚方市尊延寺三丁目地内 外","・建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）の実績\n・実績申告型入札への参加資格\n・大阪府の入札参加資格要件を満たすこと","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、土砂災害警戒区域等の基礎調査業務を対象とした一般競争入札（実績申告型）を実施。枚方土木事務所管轄区域（枚方市尊延寺三丁目地内ほか）における土砂災害警戒区域等の調査・解析が主要な業務内容。令和8年9月4日に公告され、申請受付は9月4日から9月10日、入札書受付は9月18日から9月28日。建設コンサルタント業務としての実績申告型","入札。\n\n【業務内容】\n- 土砂災害警戒区域等基礎調査\n- 枚方市尊延寺三丁目地内及びその周辺地域における土砂災害関連の調査・解析\n- 河川砂防及び海岸・海洋に関する建設コンサルタント業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）の実績が必要\n- 実績申告型入札のため、過去の業務実績申告が必須\n- 大阪府の入札参加資格要件を満たしていること",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,40,45,49,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":65},3681297,"土砂災害警戒区域等基礎調査委託(R8・R9八尾土木事務所)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":14},3571507,"主要地方道 大阪中央環状線外 街路樹管理業務(その4)(R8枚方土木事務所)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":14},3571506,"主要地方道 京都守口線外 街路樹管理業務(その5)(R8枚方土木事務所)",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":65},3035520,"一般府道 交野久御山線外 図面等作成委託(単価契約)(R8枚方土木事務所)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":65},2765412,"主要地方道 大阪生駒線外 道路防災工事(単価契約)(R8・R9枚方土木事務所)","2026-07-23T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]