[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345785":3,"bid-history-4345785":29,"bid-related-4345785":30,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345785,"日本万国博覧会記念公園 万博記念競技場改修工事(R8)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","府民文化部","造園","一般競争入札","造園工事","吹田市千里万博公園地内","【案件概要】\n大阪府府民文化部が日本万国博覧会記念公園内の万博記念競技場改修工事を一般競争入札で実施。工事場所は吹田市千里万博公園地内。公告日は令和8年9月4日で、参加申請受付は9月4日から9月8日まで、入札書受付は9月30日から10月1日までの予定。本工事は造園工事に分類される改修事業。\n\n【業務内容】\n- 万博記念競技場の改修工事\n- 造園工事に関連する","施設改善",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":57},[],[33,39,44,48,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター",[58,64,69,74,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":63},3992373,"日本万国博覧会記念公園 無名橋耐震改修工事(R8)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":63},3681291,"日本万国博覧会記念公園 自然文化園2工区井戸設備外改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":63},3338552,"日本万国博覧会記念公園 日本庭園桟橋塗装塗替工事(R8)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":63},3035530,"日本万国博覧会記念公園 タワー跡地南東側倉庫他撤去工事図面作成業務委託","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":63},3035517,"日本万国博覧会記念公園 既設構造物撤去工事(R8)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]