[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345784":3,"bid-history-4345784":29,"bid-related-4345784":30,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4345784,"寝屋川南部地下河川外 今川立坑外 補修工事(R8・R9)その2",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","大阪市東住吉区今川一丁目地内 外","【案件概要】\n大阪府都市整備部が寝屋川南部地下河川外 今川立坑外の補修工事を一般競争入札で発注。対象地域は大阪市東住吉区今川一丁目地内。令和8年度・令和9年度にかけての工事であり、公告日は令和8年9月4日。入札参加申し込みの受付期間は令和8年9月4日から9月14日まで、入札書受付期間は令和8年10月6日から10月7日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 寝屋川南","部地下河川の補修工事\n- 今川立坑外の補修工事\n- とび・土工・コンクリート工事に該当する業務\n\n【工期・期間】\n令和8年度・令和9年度にかけての実施予定",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,56,59,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":53,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":14},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",12010000,{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},4345773,"一級河川 安威川 護岸補修工事(R8 新京阪橋上流左岸)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]