[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4345781":3,"bid-related-4345781":22,"bid-history-4345781":64,"union-latest":65},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":6,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":16,"sourceUrl":17,"dataSourceCode":18,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":19,"businessExperience":16,"localOffice":16,"securityRequirement":16,"qualifications":20,"certifications":21,"organization":6},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)",null,27,1,"大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","都市整備部 鳳土木事務所","一般競争入札","土木一式工事","堺市西区下田町地内 外",false,"(redacted)","osaka-cals",[],[],[],{"sameOrganization":23,"samePrefecture":24,"similar":40},[],[25,28,31,34,37],{"id":26,"title":27,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託",{"id":29,"title":30,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[41,44,47,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345782,"二級河川 和田川 堆積土砂除去工事(赤坂橋上流)",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11},4345779,"二級河川 槇尾川 河床低下対策工事(R8 城前橋下流)",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":11},4353679,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 251- 1分2003号 二級河川員弁川ほか 河川施設修繕等単価契約図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",84295,{"id":55,"title":56,"organizationName":50,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":11},4345575,"【R8.9.3 質問に対する回答を添付しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件】 令和8年度広域二級 第 A03-05分0001号 二級河川百々川河川改修(河道掘削)工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",154895400,{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":63},3992369,"二級河川 新家川 改修工事(R8新家川橋府道復旧工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[],[66,72,78,84],{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]